Wir stellen uns vor...


Timo Plankenhorn | Vorsitzender

 

21 Jahre

Student der Politik- und Verwaltungswissenschaften

 

Mitglied im Kreisausschuss der JU Reutlingen

 

timo.plankenhorn@jupfullingen.de


Felix Mayer | Stellvertretender Vorsitzender

 

22 Jahre

Auszubildender zum Notfallsanitäter 

 

Stadtrat

Kreisvorsitzender der JU Reutlingen

Beisitzer im Kreisvorstand der CDU Reutlingen

 

felix.mayer@jupfullingen.de


Alexander Rall | Stellvertretender Vorsitzender

 

21 Jahre

Student der Wirtschaftswissenschaften

 

alexander.rall@jupfullingen.de

 


Patrick Tobies | Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 

17 Jahre

Schüler am Friedrich-Schiller-Gymnasium

 

Mitglied im Kreisausschuss der JU Reutlingen

Stellvertretender Schülersprecher am Friedrich-Schiller-Gymnasium

 

patrick.tobies@jupfullingen.de


Marvin Kühn | Referent für Finanzen

 

21 Jahre

Auszubildender zum Automobilkaufmann

 

Mitglied im Kreisvorstand der JU Reutlingen

 

marvin.kuehn@jupfullingen.de

 


Philip Groll | Referent für digitale und soziale Medien

 

19 Jahre

 

Mitglied im Kreisvorstand der JU Reutlingen

 

philip.groll@jupfullingen.de

 

 


Markus Hehn | Referent für Organisation

 

22 Jahre 

Student der Politik- und Geschichtswissenschaften

 

Mitglied im Kreisvorstand der JU Reutlingen

 

markus.hehn@jupfullingen.de


Anton Grauer | Beisitzer

 

18 Jahre

Student der Betriebswirtschaftslehre-Bank

 

anton.grauer@jupfullingen.de